Безопасность Вчера, 14:29

Согласно Прогнозам ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), Росгидромета, ФГБУ «Среднесибирское УГМС» в период 09.05.2024 – 13.05.2024 на реках Туба, Кан, Тасеева, Чулым и их притоках продолжится формирование волны весеннего половодья.
Праздники Вчера, 13:30

Районный митинг, посвященный празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошел в поселке Малиновка.

На основании постановления правительства Красноярского края № 319-п от 03.05.2024 в Ачинском районе вводится с 00 часов 00 минут 6 мая 2024 года особый противопожарный режим.
Праздники 08 мая, 15:30

В этом году наша страна отмечает 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для всех нас – это особый праздник. Жители Ачинского района защищали Москву и Сталинград, участвовали в сражении на Курской дуге и салютовали Победе в Берлине.

10 мая в южных районах Красноярского края местами сохранится высокая пожарная опасность IV класса. 10-13 мая в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

Сегодня в селе Белый Яр в рамках международной акции «Сад памяти» высадили 200 саженцев кедра.

В 2024 году на ликвидацию несанкционированных свалок из бюджета Ачинского района выделено 3,5 миллиона рублей. На эти средства планируется уборка мест складирования бытового мусора в трех сельсоветах района: Тарутинском, Малиновском и Причулымском. В общей сложности с территорий планируется вывезти более 2,5 тысяч кубов отходов.

9 мая в южных районах Красноярского края местами сохранится высокая пожарная опасность IV класса. 9-13 мая в горных районах Красноярского края лавиноопасно.
Культура 08 мая, 11:00

7 мая, накануне великого праздника Дня Победы, библиотеки Ачинского района присоединились к XV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Более двухсот детей и подростков стали участниками акции.
Образование 08 мая, 09:07

На майских праздниках группа в количестве 21 человека, состоящая из обучающихся объединения «Веселый турист» детско-юношеского центра Ачинского района и их родителей, посетила природные достопримечательности Манского района.