Сегодня работники администрации Ачинского района организованно выехали на весенний субботник в п. Малиновка. Под руководством исполняющего полномочия Главы Ачинского района Ярослава Долгирева был убран парк возле Малиновского Дома культуры и территория вдоль проезжей части. Силами Малиновского сельсовета был проведен косметический ремонт памятника, расположенного на площади ДК.
Безопасность Сегодня, 13:38

За приготовление шашлыков в неположенном месте грозит штраф до 60 тысяч рублей
Безопасность Сегодня, 13:01

С наступлением тепла активизируются клещи. Как известно, эти насекомые являются переносчиками серьезных заболеваний. С началом первых теплых дней в клиники обращаются тысячи людей в разных регионах после укусов клещей.
Безопасность Сегодня, 13:00

28 апреля днем в центральных районах Красноярского края местами сильный западный ветер, порывы 15-18 м/с, на севере центральных районов на дорогах местами гололедица. 28 апреля - 2 мая в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

С 1 мая для дачников открываются три автобусных маршрута № 216, 217 и 218 до садовых обществ «Каменный ручей», «Чистый ручей» и «Коммунальник».

27 апреля в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях. Одним из первых мероприятий станет Всероссийский субботник, который запланирован на 27 апреля текущего года.
Образование 23 апреля, 14:53

С целью повышения эффективности межведомственной профилактической деятельности и адресности при работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, ежегодно Управлением образования администрации Ачинского района проводится акция «Большое родительское собрание».

Предприниматели и самозанятые Красноярского края, которым не хватает обеспечения для получения кредитов в коммерческих банках, могут воспользоваться услугой поручительства от регионального центра «Мой бизнес» благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент.