Туристы детско-юношеского центра совершили путешествие по Манскому району

На майских праздниках группа в количестве 21 человека, состоящая из обучающихся объединения «Веселый турист» детско-юношеского центра Ачинского района и их родителей, посетила природные достопримечательности Манского района.
Туристы детско-юношеского центра совершили путешествие по Манскому району.
В первый день туристы совершили подъем по 1683 ступеням самой длинной лестницы в России и побывали в одном из красивейших мест нашего края - Торгашинском хребте. В состав хребта входит массив скал протяженностью от Чёрной сопки до заповедника «Красноярские столбы».

Посещение пещеры Большая Орешная стало главным событием второго дня путешествия. Наши туристы побывали в одной из самых длинных пещер России, которая располагается в карстовой области Восточного Саяна.

В заключительный день местом для путешествия была выбрана Манская петля - одно из любимых мест туристов в окрестностях Красноярска. На скалу-видовку, с которой отрывается живописный вид, практически круглый год приезжают отдыхающие, чтобы полюбоваться этим чудом природы. Находится эта природная достопримечательность недалеко от поселка Манский городского округа города Дивногорска.

Три дня путешествия выдались насыщенными на события и принесли туристам новые знания о природных достопримечательностях родного края.