Безопасность Сегодня, 13:44

Согласно Прогнозам ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), Росгидромета, ФГБУ «Среднесибирское УГМС» от 17.05.2024 прогнозируется предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях:

День памяти призван обратить внимание общественности на проблему ВИЧ/СПИДа, повысить осведомленность, почтить память умерших от СПИДа, и поддержать ВИЧ-инфицированных.

В этом году в с. Ястребово проводились самые масштабные работы по ремонту дорожного полотна. Средства на эти цели Ястребовский сельсовет получил по итогам краевого конкурса, на реализацию мероприятий, направленных на осуществление дорожной деятельности в целях решения задач социально-экономического развития территории.
Культура Сегодня, 09:52

16 мая в центральной районной библиотеке п. Горный для слушателей факультета «Культура и искусство» народного университета «Активное долголетие» прозвенел последний звонок.

18 мая в центральных районах местами ожидается, в южных районах Красноярского края сохранится высокая пожарная опасность IV класса. 18-20 мая в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

С апреля 2024 года вступили в силу изменения в Закон Красноярского края от 30.06.2011 № 12-6092 «О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в Красноярском крае», согласно которым распределение разрешений на добычу копытных животных будет осуществляться методом случайной выборки (жеребьевки).

С наступлением весны и теплых дней появляется желание больше времени проводить на природе: в лесу, на дачном участке, на берегу реки. Но не следует забывать об опасностях, которые нас подстерегают. Одна из них — клещи.

На основании постановления правительства Красноярского края № 319-п от 03.05.2024 в Ачинском районе вводится с 00 часов 00 минут 6 мая 2024 года особый противопожарный режим.

Сегодня в администрации Ачинского района состоялся первый оргкомитет по подготовке и проведению скачек. Он прошел под председательством заместителя главы Ирины Сорокиной.

17 мая в центральных районах местами ожидается, в южных районах Красноярского края сохранится высокая пожарная опасность IV класса. 17 мая в горных районах Красноярского края лавиноопасно.