В Ачинском районе появился еще один «Сад памяти»

Сегодня в селе Белый Яр в рамках международной акции «Сад памяти» высадили 200 саженцев кедра.
В Ачинском районе появился еще один «Сад памяти».

В мероприятии приняли участие более 200 человек: представители Администрации Белоярского сельсовета, сторонники и молодые активисты местного отделения партии «Единая Россия», МБУК «ЦКС Ачинского района», Лесопожарного центра, Ачинского лесничества, транспортной прокуратуры, Ачинского НПЗ, Белоярская школа, волонтеры и специалисты молодежного центра «Навигатор», а также инициативные жители села.

Каждый высаженный кедр стал символом надежды, мира и благополучия, а также наглядным примером памяти и уважения к тем, кто отдал свою жизнь за свою Родину.

Справка: Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также работы Всероссийского общества охраны природы. В прошлые годы саженцы уже были высажены в селах Ястребово и Большая Салырь, п. Тарутино.