С 13 по 27 мая проходит прием заявок на соискание премии Главы Ачинского района. В нашем районе принято ежегодно отмечать одаренную и талантливую молодежь, которая демонстрирует выдающиеся результаты в учебной, общественной, спортивной и профессиональной деятельности, в области культуры и искусства.
ЖКХ 13 мая, 15:14

В соответствии с Постановлением исполняющего полномочия главы района Ярослава Долгирева отопительный сезон в Ачинском районе должен завершиться, когда в течение пяти суток подряд установится среднесуточная температура воздуха выше +8 градусов. В настоящее время данные показатели достигнуты.

В этом году ремонты дорожного полотна запланированы в семи сельсоветах района. Согласно муниципальным контрактам определены исполнители данных работ.

В п. Балахта прошли зональные соревнования XXII летних спортивных игр среди муниципальных районов и муниципальных округов Красноярского края «Сельская нива Красноярья» по футболу.

14 мая в центральных районах Красноярского края местами ожидается высокая пожарная опасность IV класса. 14-17 мая в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

ОАО «РЖД» напоминает, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску.

Согласно Прогнозам ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), Росгидромета, ФГБУ «Среднесибирское УГМС» в период 09.05.2024 – 13.05.2024 на реках Туба, Кан, Тасеева, Чулым и их притоках продолжится формирование волны весеннего половодья.
Праздники 09 мая, 13:30

Районный митинг, посвященный празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошел в поселке Малиновка.
Праздники 08 мая, 15:30

В этом году наша страна отмечает 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для всех нас – это особый праздник. Жители Ачинского района защищали Москву и Сталинград, участвовали в сражении на Курской дуге и салютовали Победе в Берлине.

Сегодня в селе Белый Яр в рамках международной акции «Сад памяти» высадили 200 саженцев кедра.