С 27 по 29 марта в Красноярске прошел финальный этап Спартакиады учителей общеобразовательных организаций Красноярского края.
Культура 01 апреля, 13:35

Торжественное мероприятие состоялось в Горном культурно-досуговом центре в прошлую пятницу. В нем приняли участие специалисты детской школы искусств, библиотечной и клубной системы района и приглашенные гости.
Социальная сфера 01 апреля, 09:38

Целью проведения «Декады качества 2024» является повышение качества предоставления государственных услуг в сфере социальной поддержки и социального обслуживания граждан.
Образование 01 апреля, 08:45

28 марта муниципальный координатор Елена Пинясова поделилась опытом работы центров образования «Точка роста» Ачинского района на VII Всероссийской научно-практической конференции «Андреевские чтения». Ее ежегодно организует и проводит Институт развития образования Кузбасса.

1 апреля в центральных и южных районах местами ожидается сильный северо-западный ветер, порывы 15-18 м/с, на дорогах центральных и южных районов Красноярского края гололедица. 1 апреля в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

Квиз «Мой Ачинский район» будет включать в себя вопросы из истории, инфраструктуры, географии и территориального устройства Ачинского района.
Безопасность 29 марта, 12:19

В связи с приходом весны и началом оттепели МКУ «Управление ЕДДС, ГО и ЛЧС» напоминает, что заблаговременными действиями можно существенно уменьшить воздействие талых вод на ваши дома и избежать ущерба.
Образование 29 марта, 11:40

В праздничный день двери школы открылись для гостей Малиновской школы. Среди них были председатель райсовета Сергей Куронен и депутаты, заместитель главы района Ирина Сорокина, ветераны педагогического труда, выпускники прошлых лет, директора школы.

В рамках акции обладатели золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ГТО воспользовались услугами тренажерного зала в спортивных клубах по месту жительства граждан Ачинского района.