День работника культуры отметили в Ачинском районе

Торжественное мероприятие состоялось в Горном культурно-досуговом центре в прошлую пятницу. В нем приняли участие специалисты детской школы искусств, библиотечной и клубной системы района и приглашенные гости.
День работника культуры отметили в Ачинском районе.

Исполняющий полномочия главы Ачинского района Ярослав Долгирев и председатель райсовета Сергей Куронен поздравили работников культуры и отметили их большой вклад в культурную жизнь нашего района. А также вручили 26 специалистам грамоты и благодарственные письма Министерства культуры Красноярского края, главы Ачинского района и председателя районного Совета депутатов.

Оригинальным способом поздравил коллег с праздником директор центральной клубной системы Петр Тюмнев. Танцевальный номер, который он исполнил совместно с образцовым коллективом «ЛАпушки» и его руководителями, привел в восторг весь зрительный зал. А после Петр Викторович отметил лучших сотрудников клубной системы и вручил им грамоты.

Как отметили сами работники культуры, в этот день они не только дарили праздник как обычно людям, но и сами были виновниками торжества, отдохнули и насладились концертом в качестве зрителей.