11 апреля в центральных и южных районах Красноярского края на дорогах местами гололедица. 11-12 апреля в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

В легкоатлетическом манеже «Рекорд» в минувшую субботу состоялось открытое первенство города Ачинска по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие более 80 любителей этого вида спорта из Ачинска, Ачинского района и Боготола.
Соцподдержка 08 апреля, 16:45

Сегодня на аппаратном совещании исполняющий полномочия Главы Ачинского района Ярослав Долгирев совместно с заместителем Ачинского прокурора Дмитрием Чирковым вручили сертификат о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья сироте, прописанной в Лапшихинском сельсовете.
Праздники 08 апреля, 11:53

Юбилейные мероприятия состоялись в субботу, 6 апреля, в п. Малиновка. На главный районный праздник съехались на только жители сельсоветов района, но гости из других районов края. Вековой юбилей отметили весело и с большим размахом.
Образование 08 апреля, 10:50

Подведены итоги методического моста «Семья и детский сад – нить доверия», который ежегодно проходит в городе Ачинске с участием педагогов детских садов западной группы районов Красноярского края.

Согласно Прогнозам ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), Росгидромета, ФГБУ «Среднесибирское УГМС» в период с 07.04.2024 по 08.04.2024 на территории центральных и южных районов ожидается повышение дневных температур воздуха до +13 С, +18 С, что вызовет интенсивное снеготаяние.

Весеннее потепление и активное таяние снега и льда нередко приводят к подтоплениям низменных участков местности, в том числе придомовых территорий и дорог. Образовавшиеся огромные лужи — результат несвоевременного вывоза снега с территорий, а также не проведения расчистки стоков для талой воды.

С наступлением теплой погоды начинается интенсивное таяние снега в населенных пунктах. Талые воды могут стать причиной подтоплений пониженных участков местности.

В рамках празднования 100–летия Ачинского района специалисты молодёжного центра «Навигатор» для активной молодёжи организовали и провели тематический квиз.
Культура 05 апреля, 10:53

В районной администрации состоялось награждение победителей ежегодного районного литературно-творческого конкурса «Книжный дозор», который в этом году был приурочен к 100-летию Ачинского района и 90-летию Красноярского края.