Сегодня на аппаратном совещании исполняющий полномочия Главы Ачинского района Ярослав Долгирев совместно с заместителем Ачинского прокурора Дмитрием Чирковым вручили сертификат о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья сироте, прописанной в Лапшихинском сельсовете.
Очередной сертификат на приобретение жилья сироте, достигшему возраста 23-х лет, вручили в Ачинском районе.

Это уже пятый сертификат, который вручается жителям Ачинского района, в рамках реализации закона Красноярского края «О мере социальной поддержки граждан, достигших возраста 23 лет и старше, имевших в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Стоимость жилищного сертификата в 2024 году составляет 3 311 758 рублей. Сертификат можно использовать на покупку жилья в Красноярском крае на первичном или вторичном рынке, добавлять к этой сумме свои или заёмные средства, а также средства материнского капитала.

Напомним, что выдача сертификатов носит заявительный характер. Подать документы и обратиться за консультацией следует к специалистам по защите прав детей администрации Ачинского района по адресу: город Ачинск, ул. Назарова, 28А, каб. 2-11, тел. 8 (39151) 6-01-17.