Уважаемые жители Ачинского района! Ачинской городской прокуратурой запланирован прием ветеранов Великой Отечественной войны (их представителей) по месту их жительства или пребывания 25 апреля 2024 года.

С 12 по 13 апреля в Красноярске прошло первенство и чемпионат Красноярского края по рукопашному бою. Участниками спортивного события стали 180 спортсменов из Красноярска, Ачинска, Канска, Железногорска, Дивногорска и Минусинска, Ачинского и Канского района, п. Абан и с. Тасеево.

Акция направлена на оказание адресной помощи нуждающимся категориям населения; помощь организациям социальной сферы; гуманитарную помощь; информационную кампанию; помощь животным; реализацию мероприятий в сфере охраны природы; организацию мероприятий по различным направлениям осуществляемой деятельности.

В 2024 году продолжает работать механизм социальной поддержки граждан в Красноярском крае - государственная социальная помощь на основании социального контракта (далее - социальный контракт).
Культура 12 апреля, 10:10

Смотр-конкурс проводился в рамках реализации плана мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования Ачинского района. Учредителем и организатором смотра-конкурса является муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральная районная библиотека».

Учебно-профилактические занятия по основам безопасности жизнедеятельности прошли в школах района. Их организовали совместно Управление образования администрации Ачинского района и Ачинское поисково- спасательное отделение КГКУ «Спасатель».

В Красноярске прошла образовательная кадровая программа для 150 молодых людей, работающих в сфере молодёжной политики Красноярского края. В первом блоке программы принял участие Станислав Новоселов, специалист молодёжного центра «Навигатор».

Приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Экспортёр года» продлён до 22 апреля 2024 года. Конкурс в регионе пройдёт уже в седьмой раз благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт». Подать заявку и получить статус самого успешного экспортера Красноярского края могут как представители малого и среднего предпринимательства, так и крупный бизнес.

Согласно Прогнозам ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), Росгидромета, ФГБУ «Среднесибирское УГМС» в период с 10.04.2024 по 11.04.2024 на территории центральных и южных районов в связи с сохранением теплой погоды продолжится интенсивное снеготаяние.