Культура Сегодня, 16:18

В начале этого года в с. Преображенка началось строительство досугового центра на 100 мест. На эти цели из краевого бюджета выделено более 36,5 миллионов рублей.
Праздники Сегодня, 15:10

Под председательством заместителя главы Ирины Сорокиной в администрации Ачинского района прошел оргкомитет по подготовке к празднованию Дня России и Дня защиты детей.

21 мая в южных районах Красноярского края местами сохранится высокая пожарная опасность IV класса. 21-24 мая в горных районах Красноярского края лавиноопасно.
Образование Сегодня, 14:00

В Горной средней школе прошло совещание с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе, организованное управлением образования и методической службой района.

17 мая ребята 5-6 классов в ярких национальных костюмах собрались в зале, где ведущие – Анна Десятникова и Юлия Мещерова – торжественно открыли праздник под названием «Народов много ‒ семья одна!». В первой части мероприятия представили нашу Родину – Россию, с песнями, гимном и флешмобом от учащихся 8-9 классов.

Согласно Прогнозам ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), Росгидромета, ФГБУ «Среднесибирское УГМС» от 17.05.2024 прогнозируется предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях.

День памяти призван обратить внимание общественности на проблему ВИЧ/СПИДа, повысить осведомленность, почтить память умерших от СПИДа, и поддержать ВИЧ-инфицированных.

В этом году в с. Ястребово проводились самые масштабные работы по ремонту дорожного полотна. Средства на эти цели Ястребовский сельсовет получил по итогам краевого конкурса, на реализацию мероприятий, направленных на осуществление дорожной деятельности в целях решения задач социально-экономического развития территории.
Культура 17 мая, 09:52

16 мая в центральной районной библиотеке п. Горный для слушателей факультета «Культура и искусство» народного университета «Активное долголетие» прозвенел последний звонок.

18 мая в центральных районах местами ожидается, в южных районах Красноярского края сохранится высокая пожарная опасность IV класса. 18-20 мая в горных районах Красноярского края лавиноопасно.