Учебно-профилактические занятия по основам безопасности жизнедеятельности прошли в школах района. Их организовали совместно Управление образования администрации Ачинского района и Ачинское поисково- спасательное отделение КГКУ «Спасатель».
Сотрудники МЧС России провели для школьников Ачинского района уроки безопасности.

Спасатели провели открытые занятия по безопасности, на которых рассказали о работе аварийно-спасательной службы, о правилах пожарной безопасности, о правильных действиях во время ЧС, об обеспечении безопасности на воде.

Наглядно продемонстрировали как выглядит экипировка пожарного, аварийно-спасательное оборудование, инструменты, водолазное снаряжение, объяснили для чего нужен каждый элемент. Ребятам даже удалось примерить на себя форму.

В течение всего мероприятия ученики активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы.

Школьники узнали, что спасатель – профессия нелёгкая, но зато интересная и нужная! Многие поделились впечатлениями и отметили, что узнали много нового и интересного из основ безопасности жизнедеятельности.

По информации Управления образования администрации Ачинского района