В 2024 году продолжает работать механизм социальной поддержки граждан в Красноярском крае - государственная социальная помощь на основании социального контракта (далее - социальный контракт).
О предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта в 2024 году.

По условиям социального контракта государство предоставляет малоимущему гражданину или семье денежную помощь, а те в свою очередь берут на себя обязательства улучшить свое материальное положение в долгосрочной перспективе благодаря этой мере поддержки.

Одним из мероприятий социального контракта является мероприятие «Ведение личного подсобного хозяйства».

При реализации данного мероприятия гражданину, предоставляется денежная выплата в размере 200 000,00 рублей, в течение одного месяца с даты заключения социального контракта. Денежная выплата может быть направлена на расходы, связанные с приобретением товаров, необходимых для ведения личного подсобного хозяйства, основных средств, а также продукции, относимой к сельскохозяйственной продукции.

При реализации данного мероприятия гражданин может пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование за счет средств социального контракта, выделяемых дополнительно к денежным выплатам, в размере до 30 000 рублей.

Право на получение государственной помощи имеют проживающие на территории Красноярского края малоимущие одиноко проживающие граждане, малоимущие семьи, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, что в 2024 году составляет 16 234,00 рубля.

Подать заявление с пакетом документов на предоставление государственной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан можно одним из удобных для Вас способом:

• через Портал государственных услуг Красноярского края www.gosuslugi.krskstate.ru;
  • через Портал государственных услуг www.gosuslugi.ru;
  • в структурное подразделение КГБУ "Многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг";
  • почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения;
  • при личном обращении в ТО КГКУ «УСЗН». Записаться на прием можно по тел. +7(39151) 3-60-31.

За консультацией по предоставлению государственной помощи Вы можете обратиться в ТО КГКУ «УСЗН» одним из удобных для Вас способом:

• по адресу: г. Ачинск, микрорайон 8, дом 14, пом. 57, каб. 20 (режим работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00);
  • по телефону: +7 (39151) 3-60-31;
  • задать вопрос на адрес электронной почты: uszn@01.szn24.ru.