Образование 02 мая, 14:50

Очередная теплая встреча прошла в родительском клубе «Ты не один» Ачинского района, в этот раз в Тарутинской школе.

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел на базе Горной школы.

Молодёжный центр «Навигатор» присоединился к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024» проводимой в преддверии 79–й годовщины со Дня Победы.
Образование 02 мая, 09:00

Старшеклассники Ачинского района стали участниками в краевой круглогодичной школы интеллектуального роста «Университетский проектариум».

ДТП в районе д. Зерцалы, 627 км автодороги Р -255 "Сибирь".

В Госдуме рассказали о штрафах за нарушения при жарке шашлыков на праздники. За его приготовление вне специально оборудованных мест, таких как лесные зоны, парки или дворы частных домов, грозит штраф в размере до 15 тысяч рублей, за разжигание костра в неположенном месте – до 30 тысяч рублей.

1-2 мая в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

Сегодня работники администрации Ачинского района организованно выехали на весенний субботник в п. Малиновка. Под руководством исполняющего полномочия Главы Ачинского района Ярослава Долгирева был убран парк возле Малиновского Дома культуры и территория вдоль проезжей части. Силами Малиновского сельсовета был проведен косметический ремонт памятника, расположенного на площади ДК.
Безопасность 27 апреля, 13:01

С наступлением тепла активизируются клещи. Как известно, эти насекомые являются переносчиками серьезных заболеваний. С началом первых теплых дней в клиники обращаются тысячи людей в разных регионах после укусов клещей.