Георгиевская ленточка в Ачинском районе

Молодёжный центр «Навигатор» присоединился к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024» проводимой в преддверии 79–й годовщины со Дня Победы.
Георгиевская ленточка в Ачинском районе.

Цель ежегодной акции – это популяризация подвига советского народа в борьбе с немецко–фашистскими захватчиками, а также охранение памяти, наследия, воспитание патриотизма и гордости за свою родину.

Волонтёры акции раздают Георгиевские ленточки и инструкции по их использованию, а также знакомят жителей населённых пунктов с историей символа, рассказывая о том, что их цвета имеют глубокое символическое значение – цвет пороха и огня. Это цвета Победы, мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.

Проведение акции на улицах населённых пунктов Ачинского района продолжится до 9 мая.

#мыгордимся24 #мымолодыерф #патриотикавтебе #мцнавигатор #mcnavigator #ачинскийрайон

По информации Молодежного центра «Навигатор»