Семьи Ачинского района заботятся о природе и земле, на которой живут

Очередная теплая встреча прошла в родительском клубе «Ты не один» Ачинского района, в этот раз в Тарутинской школе.
Семьи Ачинского района заботятся о природе и земле, на которой живут.

Десять семей из Преображенки, Горного и Тарутино доказали бережное отношение к окружающей среде на районной семейной экологической квест-игре «Земля - наш общий дом».

Семьи Швыровых, Даниленко, Дранниковых, Епифанцевых, Жаронкиных, Павловых, Захаренко, Кропачевых, Сущенко и Дедюхиных перевоплотились в животных и птиц, дружно прошли шесть игровых станций, где узнали о Всемирном фонде дикой природы, чудодейственных свойствах родной нам березы, повторили правила поведения в лесу и на воде, помогли горе-туристам собрать и рассортировать мусор, отгадали загадки о животных и растениях, стали артистами театра, модельерами, хоровыми артистами и зарядились энергией в зажигательном танце.

После вручения благодарственных писем и подарков все вместе спели песню «Мы хотим, чтобы птицы пели». Расставались участники неохотно, зато с добрыми улыбками и хорошим настроением.

Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/album-172936628_302566776

По информации Управления образования администрации Ачинского района