В Красноярском крае запущен поиск наставников для несовершеннолетних детей, в отношении которых ведется индивидуальная профилактическая работа.
Образование 06 мая, 16:24

В преддверии важного праздника нашей страны 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны в школах Ачинского района начались встречи с представителями районной власти, направленные на патриотическое воспитание сельской молодежи.
Объявление 06 мая, 16:10

В этом году в селе Белый Яр высадят 200 кедров в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Приближается самый главный праздник – праздник Победы в Великой Отечественной войне. И у каждого жителя Ачинского района есть возможность рассказать о своих Героях, которые защищали нашу Родину в непростое военное время.
Культура 06 мая, 13:35

В Причулымский сельской библиотеке состоялись семейные чтения «Читаем Астафьева вместе». Семейное чтение – это то, что объединяет членов семьи, делает из них единомышленников, дает им темы для оживленных бесед. В ходе мероприятия ребята вместе с членами своих семей прочитали произведения Виктора Астафьева.

Существует вероятность возникновения и распространения ландшафтных пожаров.

Первыми к дорожному ремонту приступили в с. Ястребово. Там уже сегодня дорожные рабочие начали снимать старый асфальт по улице Данилова.
Образование 03 мая, 13:41

Конкурс мини-постановок прошел в Ачинском районе с 22 по 27 апреля. Его участниками стали шесть коллективов юных артистов в возрасте от 4 до 7 лет.

Жителей и гостей приглашают принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 79-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которые пройдут 9 мая во всех сельсоветах нашего района.
Образование 03 мая, 08:10

27 апреля управленческая команда образования Ачинского района выступила на межмуниципальной конференции «Финансовая грамотность как драйвер развития современного образования» в Ачинске.