Сегодня в ходе объезда территории Ачинского района патрульно-контрольной группой в садовом обществе «Коммунальник» был пойман первый нарушитель противопожарного режима, который был объявлен 6 мая.

7 команд из г. Ачинска, с. Новобирилюссы, Ачинского и Большеулуйского районов приняли участие в играх чемпионата по футзалу, посвященных 100-летию Большеулуйского района.
Образование 07 мая, 09:14

3 мая в Тарутинском детском саду фестиваль педагогических идей «Детский сад и семья: воспитываем человека вместе» собрал более 40 педагогов из Ачинского, Большеулуйского, Бирилюсского районов и города Ачинска.

Согласно Прогнозам ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), Росгидромета, ФГБУ «Среднесибирское УГМС» в период с 3 по 8 мая на территории центральных и южных районов ожидается повышение дневных температур воздуха до +25°С, местами до +28°С, в середине периода в горах местами сильные дожди, что вызовет интенсивное снеготаяние в горах и по северу центральных районов Красноярского края.

В Красноярском крае запущен поиск наставников для несовершеннолетних детей, в отношении которых ведется индивидуальная профилактическая работа.
Образование 06 мая, 16:24

В преддверии важного праздника нашей страны 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны в школах Ачинского района начались встречи с представителями районной власти, направленные на патриотическое воспитание сельской молодежи.
Объявление 06 мая, 16:10

В этом году в селе Белый Яр высадят 200 кедров в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Приближается самый главный праздник – праздник Победы в Великой Отечественной войне. И у каждого жителя Ачинского района есть возможность рассказать о своих Героях, которые защищали нашу Родину в непростое военное время.
Культура 06 мая, 13:35

В Причулымский сельской библиотеке состоялись семейные чтения «Читаем Астафьева вместе». Семейное чтение – это то, что объединяет членов семьи, делает из них единомышленников, дает им темы для оживленных бесед. В ходе мероприятия ребята вместе с членами своих семей прочитали произведения Виктора Астафьева.

6 мая днем в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидается сильный северо-западный ветер, порывы 15-18 м/с, гроза. 6 мая в горных районах Красноярского края лавиноопасно.