С апреля 2024 года вступили в силу изменения в Закон Красноярского края от 30.06.2011 № 12-6092 «О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в Красноярском крае», согласно которым распределение разрешений на добычу копытных животных будет осуществляться методом случайной выборки (жеребьевки).

С наступлением весны и теплых дней появляется желание больше времени проводить на природе: в лесу, на дачном участке, на берегу реки. Но не следует забывать об опасностях, которые нас подстерегают. Одна из них — клещи.

На основании постановления правительства Красноярского края № 319-п от 03.05.2024 в Ачинском районе вводится с 00 часов 00 минут 6 мая 2024 года особый противопожарный режим.

Сегодня в администрации Ачинского района состоялся первый оргкомитет по подготовке и проведению скачек. Он прошел под председательством заместителя главы Ирины Сорокиной.

17 мая в центральных районах местами ожидается, в южных районах Красноярского края сохранится высокая пожарная опасность IV класса. 17 мая в горных районах Красноярского края лавиноопасно.
Культура 16 мая, 11:17

В прошлые выходные в г. Красноярске прошел Международный конкурс-фестиваль «Белые крылья», участником которого стал образцовый танцевальный коллектив «Утренняя звезда» Ключинского культурно-досугового центра под руководством Светланы Лоос.

Региональный центр патриотического воспитания «Юнармия» начнет свою работу уже этим летом на территории пгт. Емельяново Емельяновского района.

Подведены итоги конкурса среди муниципалитетов края на обустройство мест накопления ТКО и приобретение контейнеров. Финансирование получат территории, набравшие наибольшее количество баллов. Среди них Ачинский район.

Ежегодно из районного бюджета Ачинского района выделяются средства на уничтожение очагов дикорастущей конопли за границами населенных пунктов.

Посевная в Ачинском районе стартовала в начале мая. Первыми к полевым работам приступили ООО «Агросфера» и фермерское хозяйство Александра Ушакова.