Образование 25 марта, 09:51

18 марта специалисты Горного детского сада провели выездное мероприятие консультативного пункта для семей села Ястребово, чьи дети не посещают дошкольное учреждение.

Ачинский район стал победителем конкурса на предоставление субсидий на развитие патриотического воспитания среди сельской молодежи. Средства в размере двух миллионов рублей будут направлены на финансирование расходов по организации несения почётной караульной службы у Вечного огня.

Обращаем особое внимание граждан, которые передают свое право на заготовку древесины третьим лицам, что ответственность за отчуждение древесины несет гражданин, а не доверенное лицо, которое выполняет за него действия по заключению договора купли-продажи, заготовке, вывозке и другие. За 2023 год на территории г. Ачинска и Ачинского района выявлены 14 случаев нецелевого использования древесины, граждане привлечены к ответственности судом по возмещению стоимости древесины от 10 000 до 250 000 рублей.
Культура 22 марта, 13:52

В районных учреждениях культуры продолжаются творческие отчеты перед населением. В этом году они посвящены 100-летию со дня образования Ачинского района. Работники культуры подготовили для своих зрителей тематические концерты и вечера отдыха. Всего в сельских клубах запланировано проведение 16 ярких мероприятий, с показом населению самых лучших выступлений.

23 марта в центральных районах днём местами ожидается сильный западный ветер, порывы 15-18 м/с, на дорогах центральных и южных районов Красноярского края гололедица. 23-25 марта в горных районах Красноярского края лавиноопасно.
Образование 22 марта, 11:53

19 марта в Красноярске состоялась Региональная стратегическая сессия «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности».
Образование 21 марта, 14:53

Сегодня в Горной школе прошла ежегодная всероссийская акция, в которой приняли участие родители старшеклассников, педагоги, представители общественности.

Начинающих предпринимателей и физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности, приглашают на мастер-класс по составлению бизнес-плана, который состоится 2 апреля с 16.00 до 17.30 часов.

9 апреля Ачинская городская прокуратура проведет прием граждан по вопросам соблюдения прав граждан в сфере здравоохранения.

Историко-краеведческий диктант состоится 4 апреля и будет приурочен к 100-летию Ачинского района.