Безопасность 28 марта, 08:20

Присутствующие на заседании антинаркотической комиссии Ачинского района обсудили следующие вопросы:
Образование 27 марта, 13:49

28 и 29 марта 2024 года центры образования «Точка роста» откроют свои двери для всего Красноярского края.

В 2024 году Ачинский район продолжит выполнение мероприятий регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» по очистке от мусора берегов водных объектов Красноярского края. Акции будут проводится по берегам реки Чулым.
Образование 27 марта, 09:19

Семь семей Ачинского района, объединенные весенним настроением, общими увлечениями и гимном семьи встретились в пятницу в Белоярской школе. Это семьи: Дранниковых из Тарутино, Максимовых из Малиновки, Лычковских из посёлка Горный, Лукьяновых из села Белый Яр, Епифанцевых из Тарутино, Козловых - Кузнецовых из села Белый Яр и Стельмах из посёлка Ключи.

Антитеррористическая комиссия Красноярского края информирует, что в последнее время участились случаи массовой рассылки жителям Красноярского края сообщений от незнакомых контактов с предложением стать организаторами террористического акта.
Образование 27 марта, 08:55

Для выпускников 9-х и 11-х классов состоялись районные репетиционные экзамены. Они проходили в пунктах проведения настоящих экзаменов: в Малиновской школе - для девятиклассников и в Горной школе - для одиннадцатиклассников.

В прошлую пятницу на базе спортивной школы Ачинского района прошел флешмоб, посвященный 10-летию современного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В центральной районной библиотеке поселка Горный прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

26 марта в центральных и южных районах Красноярского края местами сильный западный ветер, порывы 15-18 м/с, в центральных районах до 22 м/с, метель, на дорогах центральных и южных районов гололедица. 26-29 марта в горных районах Красноярского края лавиноопасно.