Зрелищное мероприятие, которое много лет является визитной карточкой Ачинского района, пройдет 17 июня на импровизированном ипподроме за селом Ястребово уже в тринадцатый раз. Начало в 11.00.
Стала известна дата проведения районных конноспортивных соревнований «Серебряная подкова - 2023».
Накануне на заседании оргкомитета под председательством заместителя Главы Ачинского района Ирины Сорокиной участники обсудили организационные вопросы предстоящего события. В том числе благоустройство ипподромного поля, соревновательных и смотровых площадок, состав судейской комиссии, порядок проведения церемонии награждения победителей и призеров и другие.

Планируется, что в скачках на лошадях примут участие около 25 наездников и коннозаводчиков из Ачинского, Назаровского, Ужурского районов, Ачинска. Они поборются за призовые места в трех номинациях: «Рысь под седлом» и «На рысаках», «Лучший результат в заезде». Всего в рамках состязаний будет организовано 8 заездов на дистанции 1600 метров. Также гостей праздника ждут показательные выступления и интересная культурно-развлекательная программа. Подробная афиша соревнований будет опубликована в ближайшее время.