В Ачинском районе стартовала акция по благоустройству памятных мест

С 18 по 20 апреля во всех сельсоветах Ачинского района пройдут мероприятия по благоустройству памятных мест в рамках Всероссийского Дня заботы о памятниках истории и культуры.
В Ачинском районе стартовала акция по благоустройству памятных мест.

Первыми привели в порядок памятники в п. Малиновка, п. Причулымском и в д. Тимонино. Волонтеры молодежного центра «Навигатор», работники культуры и просто инициативные жители района помыли мемориальные плиты, очистили прилегающую территорию от мусора и листвы, украсили памятники цветочными композициями. Участники акции также приняли участие в лекциях, во время которых узнали историю появления памятных мест.

За время акции на территории Ачинского района планируется привести в порядок 16 памятников, 11 из которых связаны с событиями Великой Отечественной войны.