Состоялось заседание антитеррористической комиссии Ачинского района

В администрации Ачинского района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы района Алексея Бердышева. В ходе заседания были рассмотрены три вопроса согласно повестке.
Состоялось заседание антитеррористической комиссии Ачинского района.

И.о. руководителя Управления образования Ачинского района Наталья Иванова доложила о ходе реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма среди учащихся образовательных учреждений и жителей района, определенных комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024-2028 годы.

И.о. директора центральной районной библиотеки Ачинского района Татьяна Шишмарева также поделилась опытом работы по данному направлению.

О мерах по обеспечению безопасности при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на территории Ачинского района рассказал заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД «Ачинский» Андрей Журкин и директор МБУК «Центральная клубная система Ачинского района» Петр Тюмнев. В этом году митинг и праздничный концерт, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в п. Малиновка. Начало митинга в 11.00, в 12.00 начнется праздничный концерт.

Начальник отдела культуры, физической культуры и молодежной политики Ачинского района Валентина Калинина доложила о проведении профилактической работы по недопущению вовлечения молодежи в массовые несанкционированные мероприятия и мерах по обеспечению безопасности в местах проведения досуга при подготовке к летнему оздоровительному сезону.